Всеволод Соколовский

Объявление



ГОЛОСУЙ! за Соколовского в хит-параде РУССКОГО РАДИО (ЭСТОНИЯ) за песню БЛИЖЕ ГОЛОСУЙ! за Соколовского в хит-параде РУССКОГО РАДИО 'ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН' за песню БЛИЖЕ
Блог Народного Сайта ВС


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеволод Соколовский » Общение » Что такое РАЙ???


Что такое РАЙ???

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

GERA
Я не живу в Адыгеее, я из Туапсе, а это Краснодарский край+ сейчас я в Питере живу, так что за мя моно не беспокоиться. Да и кто мя воровать станет!!!! Я ж такой скандал устрою, что еще и приплатит лиж бы я свалила))

0

42

дарьюша
:lol:

0

43

Где Летусик, я скучаю....

0

44

Ярослава
Я тоже.... Учиться небось+ сегодня они рано встали.

0

45

Да, сегодня все что-то отдыхают!!!!!!!!

0

46

Религия славян до принятия христианства представляла собой обожествление природы (анимизм) в сочетании с верой в личных антропоморфных племенных богов и культом предков.

По всей территории, на которой обитали славянские племена, встречаются могильники и курганы с погребениями, наполненными различными вещами. Все это связано с какими-то представлениями о загробной жизни. Дохристианское общеславянское слово"рай" ("ирий") означало прекрасный сад, но он, видимо, был доступен не всем. Существовало слово "пекло", вероятно, обозначавшее подземный мир, в который попадали души злых. Дохристианские верования, касавшиеся отношения умерших к живым, продолжали существовать очень долго после крещения. В поверьях восточных славян умершие делились на две категории: одна категория - "чистые" покойники, умершие естественной смертью (от болезни, старости) т.н. "родители"; другая категория - "нечистые", умершие ("мертвяки", "заложные") неестественной смертью (утопленники, колдуны, погибшие от молнии, опойцы). Отношение к этим двум категориям умерших было в корне различным: "родители" воспринимались как покровители семьи, их почитали, а "заложных" боялись (за их способность приносить вред) и старались обезвредить. Почитание "родителей" - семейный (родовой) культ предков, сохранившийся в качестве пережитков до наших дней. Один из следов существовавшего когда-то культа предков - фантастический образ Чура, Щура, а также вера в домового - покровителя семьи, дома. Иным было отношение к "нечистым" умершим, которые не имели ни малейшего отношения к семейно-родовому культу. Их просто боялись, при этом боялись не духа мертвеца, а его самого (способы борьбы с "заложными" - осиновый кол и т.д.). "Нечистым" умершим приписывали способность наносить вред живым людям, а также дурное влияние на погоду. Такие "нечистые" умершие назывались "навье", "навий".

0

47

Да, я сегодня столько нового узнала!!!!! Только вот абсурд, если ты живешь де почиваешь, а в один день тебя убили и  ты сразу "нечистый"

0

48

GERA
думаю тебе будет неприятно , если с тобой так поступят, вот и считалось, что они мстят...

+1

49

Рай - это когда ты попал на необитаемый остров.
Вокруг - ни души. Ни единой живой души.
Тишина. Покой. Связь с миром есть, только если она тебе понадобится.
Много-много интересных книг. Куча непрочитанных романов.
Вагон музыки. Самой разнообразной.
Никакого ТВ. Здоровый образ жизни. Спортзал на первом этаже коттеджа на острове=)
*эх как я загнала*
Никого и ничего, что бы отвлекало от любимых занятий.
Вот это я понимаю - рай...

0

50

неее я бы одна сдохла))) Ну хотя бы Масю на соседнем острове)))

+1

51

дарьюша написал(а):

Ну хотя бы Масю на соседнем острове)))

Ага, и ходить друг к другу в гости.
По ночам. Просто...поговорить=)

0

52

Ярослава написал(а):

Рай - это грандиозное место, где бывает Соколовский и не была Ярослава Игоревна)

Виолетты Игоревны там тоже, видимо, не было...
Это место, где людям даже нет смысла мечтать- все и так сбылось....

0

53

Лета, ты тоже Игоревна? Прикольно!

0

54

~Lelchonok_lady~
не ходить а переплывать))

0

55

Ярослава
Очевидно, у нас не только одна на двоих комната, но и один на двоих папа!

0

56

Ой, Лета, даже не знаю. Это серьезно)

Отредактировано Ярослава (2007-12-27 00:06:07)

0

57

дарьюша написал(а):

~Lelchonok_lady~
не ходить а переплывать))

Лично у меня - аэроплан)

0

58

~Lelchonok_lady~
а у меня дельтоплан)

0

59

Когда сбудется все, что я хочу, тогда жизнь будет раем.
Но рай только для святых или просто добрых людей.

0

60

РАЙ...это крутой клуб в Москве, там часто Владиус тусит...мне вот интересно как его в клубы пускают...ему ж нет 18...вот меня не пустили бы......а он ЗВЁЗДА!!!!

0


Вы здесь » Всеволод Соколовский » Общение » Что такое РАЙ???